市欧宝体育首页集团第一届职工运动会精彩剪影
发布时间:2017-03-01 17:09:03    来源:日照市欧宝体育首页集团    

金秋送爽、丹桂飘香。在国庆来临之际,9月29日市欧宝体育首页集团成功召开集团第一届职工运动会,700余名干部职工共聚一堂、齐心协力、顽强拼搏、奋勇争先,奉献出了一场场精彩纷呈、扣人心弦的比赛。

山东水利职业学院党委书记贾乃波,集团董事长、党委书记韩立明,日照市国资委监事会主席韩华之,日照市体育局党组副书记、调研员徐永琴,日照市文明办副主任生安政,集团副总经理窦旭明、卜凡梅出席运动会开幕式。集团总经理马继军主持开幕仪式。

集团董事长、党委书记韩立明致开幕词,并宣布运动会正式开幕。

本届运动会共有投资运营公司代表队、供水公司代表队、污水处理公司代表队、集团机关代表队四支代表队伍,480名运动员、近700余名干部职工参加。

本届运动会共有9个参赛项目,与集团上一次趣味运动会相比,参赛人数和比赛项目更多、竞技水平更高、场上比拼更加精彩。

图为:开幕仪式结束后,与会领导们举行了托球跑趣味赛。

图为:运动员代表宣誓。

图为:裁判员代表宣誓。

图为:“两人三足”项目掠影。

附:获奖名单






一、男子篮球比赛


一等奖:供水公司一队


二等奖:投资运营公司一队


三等奖:投资运营公司二队






二、乒乓球比赛


男子单打:一等奖:王瑞涛(供水公司)


二等奖:薄  涛(供水公司)


三等奖:杨洪光(水投公司)


女子单打:一等奖:刘  波(供水公司)


二等奖:陈  宏(供水公司)


三等奖:李丽琼(水投公司)






三、羽毛球比赛


男子单打:一等奖:刘建宁(水投公司)


二等奖:李  翔(供水公司)


三等奖:薛  程(供水公司)


女子单打:一等奖:王  凤(水投公司)


二等奖:丁兆芳(供水公司)


三等奖:李  晓(水投公司)








四、拔河比赛


一等奖:水投二队  汪  霞、王伟臻、宋时凤、朱优祥、吴乃森、苏同鑫、张  鹏、周  超、公维顶、乔慧生、梅传海、尹建伟


二等奖:供水二队  解  峰、张念龙、郭建华、刘贤堂、齐  勇、邓洪军、杨  伟、安丰波、吕春丽、董亚华、尹小华、窦玉丽


三等奖:供水三队  叶连超、李洪友、范  辉、王兆乾、李  泉、牟波军、范开泉、秦  卓、王雪霓、徐  磊、刘  静、焦桂珍






五、两人三足比赛


一等奖:孔庆峰、刘强强(水投公司)


二等奖:路  妮、韩  松(供水公司),毕文娜、刘  霞(供水公司)


三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),陈  丽、赵文文(供水公司)








六、“开火车”比赛


一等奖:孙  腾、张  恺、刘为伟、郑  媛、崔  宇(污水公司)


二等奖:邹正俊、崔  迪、周升华、毕文娜、刘  霞(供水公司)


三等奖:刘  刚、刘  伟、郝鹏飞、费晓梅、甄  金(污水公司),


梁  成、潘志勇、王梦龙、贺  莉、谢丽丽(污水公司)






七、运球接力比赛


一等奖:王东伟、焦俊美、梁凤香(供水公司)


二等奖:刘  涛、刘克峰、刘仕对(供水公司)


三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),陈  丽、赵文文(供水公司)






八、“毛毛虫竞走”比赛


一等奖:王成龙、王瑞涛、张  鹏、邱明艳、张  杰、张慧英(供水公司)


二等奖:崔恩鸿、王兆乾、焦俊美、牟波军、丁海玲、陈  宏(供水公司)


三等奖:焦丽萍、安  燕、王  丹、滕  云、杨金明、张春晓(供水公司)






九、团体跳绳比赛


一等奖:陈淑宝、潘  涛、卢雪玲、周  欣、厉  军(供水公司)


二等奖:王  强、郭长龙、苏  珍、许秀华、李晓峰(污水公司)


三等奖:张云飞、李妮娜、赵  越、滕  云、杨  杰(供水公司)附:获奖名单

 

一、男子篮球比赛

        一等奖:供水公司一队

        二等奖:投资运营公司一队

        三等奖:投资运营公司二队

 

二、乒乓球比赛

 男子单打:一等奖:王瑞涛(供水公司)

           二等奖:薄  涛(供水公司)

  三等奖:杨洪光(水投公司)

女子单打:一等奖:刘  波(供水公司)

           二等奖:陈  宏(供水公司)

  三等奖:李丽琼(水投公司)

  

三、羽毛球比赛

 男子单打:一等奖:刘建宁(水投公司)

           二等奖:李  翔(供水公司)

  三等奖:薛  程(供水公司)

女子单打:一等奖:王  凤(水投公司)

           二等奖:丁兆芳(供水公司)

  三等奖:李  晓(水投公司)

 

 

四、拔河比赛

        一等奖:水投二队    霞、王伟臻、宋时凤、朱优祥、吴乃森、苏同鑫、张  鹏、周  超、公维顶、乔慧生、梅传海、尹建伟

        二等奖:供水二队    峰、张念龙、郭建华、刘贤堂、齐  勇、邓洪军、杨  伟、安丰波、吕春丽、董亚华、尹小华、窦玉丽

        三等奖:供水三队  叶连超、李洪友、范  辉、王兆乾、李  泉、牟波军、范开泉、秦  卓、王雪霓、徐  磊、刘  静、焦桂珍

 

五、两人三足比赛

        一等奖:孔庆峰、刘强强(水投公司)

        二等奖:路  妮、韩  松(供水公司),毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

六、“开火车”比赛

        一等奖:孙  腾、张  恺、刘为伟、郑  媛、崔  宇(污水公司)

        二等奖:邹正俊、崔  迪、周升华、毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:刘  刚、刘  伟、郝鹏飞、费晓梅、甄  金(污水公司),

                梁  成、潘志勇、王梦龙、贺  莉、谢丽丽(污水公司)

 

七、运球接力比赛

        一等奖:王东伟、焦俊美、梁凤香(供水公司)

        二等奖:刘  涛、刘克峰、刘仕对(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

八、“毛毛虫竞走”比赛

        一等奖:王成龙、王瑞涛、张  鹏、邱明艳、张  杰、张慧英(供水公司)

        二等奖:崔恩鸿、王兆乾、焦俊美、牟波军、丁海玲、陈  宏(供水公司)

        三等奖:焦丽萍、安  燕、王  丹、滕  云、杨金明、张春晓(供水公司)

 

九、团体跳绳比赛

        一等奖:陈淑宝、潘  涛、卢雪玲、周  欣、厉  军(供水公司)

        二等奖:王  强、郭长龙、苏  珍、许秀华、李晓峰(污水公司)

        三等奖:张云飞、李妮娜、赵  越、滕  云、杨 

杰(供水公司)附:获奖名单

 

一、男子篮球比赛

        一等奖:供水公司一队

        二等奖:投资运营公司一队

        三等奖:投资运营公司二队

 

二、乒乓球比赛

 男子单打:一等奖:王瑞涛(供水公司)

           二等奖:薄  涛(供水公司)

  三等奖:杨洪光(水投公司)

女子单打:一等奖:刘  波(供水公司)

           二等奖:陈  宏(供水公司)

  三等奖:李丽琼(水投公司)

  

三、羽毛球比赛

 男子单打:一等奖:刘建宁(水投公司)

           二等奖:李  翔(供水公司)

  三等奖:薛  程(供水公司)

女子单打:一等奖:王  凤(水投公司)

           二等奖:丁兆芳(供水公司)

  三等奖:李  晓(水投公司)

 

 

四、拔河比赛

        一等奖:水投二队    霞、王伟臻、宋时凤、朱优祥、吴乃森、苏同鑫、张  鹏、周  超、公维顶、乔慧生、梅传海、尹建伟

        二等奖:供水二队    峰、张念龙、郭建华、刘贤堂、齐  勇、邓洪军、杨  伟、安丰波、吕春丽、董亚华、尹小华、窦玉丽

        三等奖:供水三队  叶连超、李洪友、范  辉、王兆乾、李  泉、牟波军、范开泉、秦  卓、王雪霓、徐  磊、刘  静、焦桂珍

 

五、两人三足比赛

        一等奖:孔庆峰、刘强强(水投公司)

        二等奖:路  妮、韩  松(供水公司),毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

六、“开火车”比赛

        一等奖:孙  腾、张  恺、刘为伟、郑  媛、崔  宇(污水公司)

        二等奖:邹正俊、崔  迪、周升华、毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:刘  刚、刘  伟、郝鹏飞、费晓梅、甄  金(污水公司),

                梁  成、潘志勇、王梦龙、贺  莉、谢丽丽(污水公司)

 

七、运球接力比赛

        一等奖:王东伟、焦俊美、梁凤香(供水公司)

        二等奖:刘  涛、刘克峰、刘仕对(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

八、“毛毛虫竞走”比赛

        一等奖:王成龙、王瑞涛、张  鹏、邱明艳、张  杰、张慧英(供水公司)

        二等奖:崔恩鸿、王兆乾、焦俊美、牟波军、丁海玲、陈  宏(供水公司)

        三等奖:焦丽萍、安  燕、王  丹、滕  云、杨金明、张春晓(供水公司)

 

九、团体跳绳比赛

        一等奖:陈淑宝、潘  涛、卢雪玲、周  欣、厉  军(供水公司)

        二等奖:王  强、郭长龙、苏  珍、许秀华、李晓峰(污水公司)

        三等奖:张云飞、李妮娜、赵  越、滕  云、杨 

杰(供水公司)附:获奖名单

 

一、男子篮球比赛

        一等奖:供水公司一队

        二等奖:投资运营公司一队

        三等奖:投资运营公司二队

 

二、乒乓球比赛

 男子单打:一等奖:王瑞涛(供水公司)

           二等奖:薄  涛(供水公司)

  三等奖:杨洪光(水投公司)

女子单打:一等奖:刘  波(供水公司)

           二等奖:陈  宏(供水公司)

  三等奖:李丽琼(水投公司)

  

三、羽毛球比赛

 男子单打:一等奖:刘建宁(水投公司)

           二等奖:李  翔(供水公司)

  三等奖:薛  程(供水公司)

女子单打:一等奖:王  凤(水投公司)

           二等奖:丁兆芳(供水公司)

  三等奖:李  晓(水投公司)

 

 

四、拔河比赛

        一等奖:水投二队    霞、王伟臻、宋时凤、朱优祥、吴乃森、苏同鑫、张  鹏、周  超、公维顶、乔慧生、梅传海、尹建伟

        二等奖:供水二队    峰、张念龙、郭建华、刘贤堂、齐  勇、邓洪军、杨  伟、安丰波、吕春丽、董亚华、尹小华、窦玉丽

        三等奖:供水三队  叶连超、李洪友、范  辉、王兆乾、李  泉、牟波军、范开泉、秦  卓、王雪霓、徐  磊、刘  静、焦桂珍

 

五、两人三足比赛

        一等奖:孔庆峰、刘强强(水投公司)

        二等奖:路  妮、韩  松(供水公司),毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

六、“开火车”比赛

        一等奖:孙  腾、张  恺、刘为伟、郑  媛、崔  宇(污水公司)

        二等奖:邹正俊、崔  迪、周升华、毕文娜、刘  霞(供水公司)

        三等奖:刘  刚、刘  伟、郝鹏飞、费晓梅、甄  金(污水公司),

                梁  成、潘志勇、王梦龙、贺  莉、谢丽丽(污水公司)

 

七、运球接力比赛

        一等奖:王东伟、焦俊美、梁凤香(供水公司)

        二等奖:刘  涛、刘克峰、刘仕对(供水公司)

        三等奖:张  伟、张念营(供水公司),赵春祥、李宝龙(污水公司),  丽、赵文文(供水公司)

 

八、“毛毛虫竞走”比赛

        一等奖:王成龙、王瑞涛、张  鹏、邱明艳、张  杰、张慧英(供水公司)

        二等奖:崔恩鸿、王兆乾、焦俊美、牟波军、丁海玲、陈  宏(供水公司)

        三等奖:焦丽萍、安  燕、王  丹、滕  云、杨金明、张春晓(供水公司)

 

九、团体跳绳比赛

        一等奖:陈淑宝、潘  涛、卢雪玲、周  欣、厉  军(供水公司)

        二等奖:王  强、郭长龙、苏  珍、许秀华、李晓峰(污水公司)

        三等奖:张云飞、李妮娜、赵  越、滕  云、杨  杰(供水公司)




Copyright@2020日照市欧宝体育首页集团有限公司版权所有    鲁ICP备16002975号